UA
 

Дубайский лоукост открывает рейс на Мальдивы

Корреспондент.net,  16 ноября 2012, 13:21
0
207
Дубайский лоукост открывает рейс на Мальдивы
Фото: AP
Лоукост предлагает лететь на Мальдивы через Дубаи

Бюджетная авиакомпания из ОАЭ, flydubai, заявляет о своих намерениях начать выполнять полеты в Мале, столицу островной Республики Мальдивы. Лоукостер ожидает высокий спрос на это направление в странах СНГ.

Как сообщили Корреспондент.biz в компании, начиная с 19 января 2013 года, авиакомпания намерена пять раз в неделю выполнять полёты из Терминала 2 аэропорта Дубаи в Международный аэропорт Мальдив имени Ибрахима Насира, который находится на острове Мале. 

Со стартом данного маршрута авиакомпания будет выполнять полёты по девяти маршрутам в шесть стран полуострова Индостан, а у пассажиров появится возможность путешествовать на одни из популярнейших мировых курортов.

Так, стоит отметить, что Мальдивы пользуются особой популярностью среди жителей Украины, а так же в странах СНГ и Персидского залива. По итогам первого квартала количество туристов из данных стран выросло на 15,7% по сравнению с таким же периодом минувшего года.  

Таким образом, компания рассчитывает на значительный спрос на новые рейсы из стран Персидского Залива, особенно из Кувейта, а также из таких регионов, как Украина, Россия, другие страны СНГ, а также из Центральной и Восточной Европы. Лоукост ожидает, что туристы из этих регионов будут направляться на Мальдивы с пересадкой в Дубаи.

Ранее сообщалось, что Донецк может получить прямой лоукост-авиарейс в Лондон.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: туризмДубаиМальдивылоукост
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...