UA
 

Gogol mogol: россияне создали самонагревающуюся упаковку для приготовления яиц всмятку

Корреспондент.net,  6 декабря 2012, 13:07
0
65
Gogol mogol: россияне создали самонагревающуюся упаковку для приготовления яиц всмятку
Фото: kian.ru
Российские специалисты разработали концепт упаковки для мгновенного приготовления яиц

Созданный в Новосибирске брендинговым агентством KIAN дизайн-проект по продаже яиц в самонагревающейся упаковке для быстрого утоления голода получил уже несколько предложений от иностранных компаний о его запуске в серийное производство.

Как сообщается, проект Gogol mogol компания презентовала несколько месяцев назад.

По словам разработчиков, бизнес-идея сводится к тому, что уникальная упаковка яйца является одновременно и контейнером для его приготовления: при отрыве защитной ленты в действие приводится специальный состав, который нагревает яйцо, и через несколько минут из него получается готовый к употреблению продукт - яйцо всмятку.

Предполагается, что на полках супермаркетов яйца Gogol mogol будут располагаться на компактной трехъярусной подставке, которая легко помещается в сумке с продуктами и не занимает много места.

"Проект сразу вызвал очень большой интерес со стороны СМИ: The Daily Mail, The Sun, The Telegraph разместили на своих страницах информацию о проекте. Мы получили за этот проект престижнейшие награды на двух самых авторитетных фестивалях дизайна и рекламы: Epica Awards и Penta Awards", - рассказала руководитель проектов агентства Анна Литвинцева.

Она также добавила, что работа над проектом велась около полугода - от идеи до структурного дизайна и визуальных атрибутов бренда.

"У нас есть несколько предложений от западных компаний о выкупе прав на концепт Gogol mogol для его запуска в серийное производство. Сейчас мы ведем переговоры о продолжении работы над этим проектом и воплощении его в жизнь", - поделилась Литвинцева.

Она отметила, что на западном рынке уже широко распространены примеры технологичной упаковки, позволяющей нагревать или охлаждать продукт, поэтому в компании уверены, что технологических проблем в производстве не возникнет.

Как сообщалось, в рамках Конференции IDCEE-2012 в Киеве, главным инфомрационным партнером которой выступил Корреспондент.biz, были оглашены результаты Рейтинга ТОП-30 самых перспективных команд-стартапов UAнета.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Россиябизнесяйцастартап
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...