UA
 

Глава Киевстара написал роман о том, как появился крупнейший в Украине мобильный оператор

Корреспондент.net,  11 декабря 2012, 22:42
0
51
Глава Киевстара написал роман о том, как появился крупнейший в Украине мобильный оператор
Фото: Фото с сайта kyivstar.net
Глава Киевстара написал первый в Украине бизнес-роман

Сегодня, 11 декабря, увидел свет первый украинский бизнес-роман Зажигая звезду. История Киевстар от первого лица, автором которого является Игорь Литовченко, создатель и бессменный президент компании.

Как пояснили Корреспондент.biz в компании, книга рассказывает об истории создания и становления крупнейшего телекоммуникационного оператора, в контексте истории развития страны и бизнеса.  

"Это прямая речь автора, рассказ о его жизни и о целом поколении людей, которые еще в 90-х годах готовы были дерзать и быть первыми", - говорится в сообщении Киевстар.

В сообщении компании приводятся слова Петра Порошенко, главы Минэкономразвития и одного из собственников Корреспондента, который сказал, что Литовченко принадлежит к когорте успешных украинских менеджеров.

"Он является ярким примером сочетания уникальных профессиональных способностей и человеческих качеств, которые успешно направлены на развитие не только своей компании, но и всего нашего государства", - отмечает Порошенко.

Ранее сообщалось, что показатель EBITDA (прибыль до вычета расходов на налогообложение) крупнейшего в Украине мобильного оператора, компании Киевстар, увеличился по сравнению со 2 кварталом 2012 года на 219 млн грн (рост 13%) и на конец отчетного периода составил 1,849 млрд грн.
 
***
В состав украинского бизнеса компании VimpelCom Ltd. входят два украинских мобильных оператора - Киевстар и Beeline-Украина (АО Украинские радиосистемы и ООО Голден Телеком). Количество мобильных абонентов компании составляет более 25,2 млн; абонентов широкополосного доступа в Интернет - более 500 тыс. Общий доход компании Киевстар в 2011 составил почти 13,1 млрд. грн.

ТЕГИ: книгароманКиевстар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...