UA
 

Boeing предупредил заказчиков о возможных задержках поставок "лайнера мечты"

Корреспондент.net,  11 февраля 2013, 10:41
0
47
Новости США - Boeing предупредил заказчиков о возможных задержках поставок  лайнера мечты
Фото: AP
В IV квартале продажи Dreamliner за рубеж составили около $2,1 млрд

Boeing Co., американский авиапромышленный концерн, предупредил заказчиков о возможных задержках поставок самолетов Boeing-787 Dreamliner в краткосрочной перспективе в связи с продолжающимся расследованием причин возгорания аккумуляторов, сообщает The Wall Street Journal.

По данным издания, компания не сообщила о новых датах поставки, но близкие к переговорам источники отмечают, что сроки ожидания для авиакомпаний и других заказчиков Boeing могут составить более трех месяцев.

Продолжительность задержек, по данным экспертов, определит финансовые последствия для концерна, поскольку основной объем оплаты Boeing получает по факту поставки самолетов.

Кроме того, длительные задержки могут сказаться и на американском экспорте в целом.

Аналитики сообщают, что в IV квартале продажи Dreamliner за рубеж составили около $2,1 млрд, или 0,5% от совокупного экспорта товаров из США.

Также стало известно, что в субботу Boeing провел первые летные испытания 787-й модели после трех недель запрета на полеты, получив разрешение на проверку от регуляторов в четверг.

Полет прошел в Сиэтле, авиалайнер провел в воздухе почти 2,5 часа, налетав чуть более 1,8 тыс. км.

Представители компании Boeing сообщили, что испытания прошли без особых событий.

Ранее сообщалось, что Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) в январе приняло решение о приостановке полетов Dreamliner после нескольких инцидентов с этими самолетами в течение одной недели.

О запрете эксплуатации самолета объявили также регуляторы авиасообщения в Японии, Индии, Польше и Чили - странах, авиакомпании которых располагали такими авиалайнерами.

Ранее сообщалось, Японские специалисты выяснили причины перегрева литий-ионных аккумуляторов на борту Boeing-787 Dreamliner.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: СШАBoeingпоставка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...