UA
 

В рейтинге популярнейших разработчиков игр для Facebook сменился лидер

Корреспондент.net,  5 июля 2013, 11:22
0
58
Новости Facebook - В рейтинге популярнейших разработчиков игр для Facebook сменился лидер
Фото: zynga.com
Zynga Inc заняла второе место в рейтинге производителей игр для Facebook

Интернет-компания Zynga Inc заняла второе место в рейтинге производителей игр для Facebook, уступив лидерство компании King, сообщает Forbes со ссылкой на аналитическую службу AppData.

Из данных AppData следует, что месячная аудитория всех игр Zynga на Facebook составила 149 миллионов пользователей, тогда как у King - почти 151 млн. У игр их ближайшего конкурента, корпорации Microsoft, аудитория вдвое меньше - менее 72 млн пользователей.

Forbes отмечает, что смена лидера произошла вскоре после того, как Zynga объявила о назначении нового исполнительного директора. Им стал Дон Мэттрик (Don Mattrick), руководивший отделением интерактивных развлечений в Microsoft.

Стоит отметить, что компания долгое время была ориентирована на Facebook, но в ноябре 2012 года соцсеть и Zynga разорвали соглашение о сотрудничестве. Это позволило разработчику активнее развивать собственный сайт, но лишило некоторых преимуществ в Facebook.

Ранее также сообщалось, что в первом квартале 2013 года Zynga Inc получила небольшую прибыль, однако прогноз на второй квартал разочаровал инвесторов.

По данным Reuters, разработчик онлайн-игр получил 1 цент прибыли на акцию за счет решительных мер по сокращению издержек. Аналитики, опрошенные агентством, в среднем ожидали от фирмы сообщения о 4 центах убытка.

***
Zynga Inc - американский разработчик онлайн-игр. Компания выпустила такие популярные игры, как FarmVille и FarmVille 2, Texas HoldEm Poker и Words With Friends. Штаб-квартира компании расположена в Сан-Франциско.
По материалам: Lenta.ruКорреспондент.net
ТЕГИ: FacebookигрыZyngaразработка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...