UA
 

Плохие продажи Барби обрушили прибыль крупнейшего в мире производителя игрушек

Корреспондент.net,  17 июля 2013, 14:05
0
189
Производитель Барби - Новости США - Плохие продажи Барби обрушили прибыль крупнейшего в мире производителя игрушек
Фото: Reuters
Чистая прибыль компании Mattel Inc снизилась на 23%

Во втором квартале 2013 года прибыль компании Mattel Inc, крупнейшего в мире производителя игрушек, оказалась существенно ниже прогнозов из-за падения продаж кукол Barbie, передает Reuters.

По данным информагентства, чистая прибыль компании, выпускающего изделия также под брендами Hot Wheels и Fisher-Price, снизилась на 23% до $73,3 млн, или 21 цента на акцию, с $96,2 млн, или 28 центов на акцию, годом ранее.

Отмечается, что аналитики в среднем ждали показатель в 32 цента. Также стало известно, что продажи выросли на 1 процент до $1,17 млрд при прогнозе $1,22 млрд. Однако продажи Barbie опустились на 12 процентов, демонстрируя снижение четвертый квартал подряд. 

Напомним, ранее сообщалось, что легендарный производитель игрушек выходит на рынок мобильных игр. Так, в начале июля текущего года стало известно, что одна из наиболее крупных компаний, занимающихся производством игрушек в мире - Hasbro - потратила $112 млн на покупку мощной фирмы-разработчика мобильных игр.

***
Mattel Inc - американская компания, производитель игрушек, выпускающий знаменитую куклу Барби. Основана в 1945 году. В начале 80-х годов XX века компания выпускала игровые консоли. Штаб-квартира - в Эль Сегундо, штат Калифорния.
По материалам: ReutersКорреспондент.net
ТЕГИ: игрушкиБарбиприбыльпродажи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...