UA
 

Мировой банковский гигант по итогам полугодия почти вдвое нарастил прибыль

Корреспондент.net,  17 июля 2013, 14:52
0
55
Новости США - Bank of America Corp. - Мировой банковский гигант по итогам полугодия почти вдвое нарастил прибыль
Фото: Reuters
По итогам первого полугодия чистая прибыль Bank of America Corp. составила $4,68 млрд

По итогам первого полугодия 2013 года чистая прибыль Bank of America Corp. (BofA), американского банковского гиганта, приходящаяся на держателей обыкновенных акций, составила $4,68 млрд, почти в два раза превысив показатель за аналогичный период прошлого года, заявили представители банка.

Стоит отметить, что в первом полугодии 2012 года чистая прибыль банка составляла $2,43 млрд.

Как стало известно, в пересчете на одну обыкновенную акцию чистая прибыль BofA в первом полугодии текущего года составила $0,43 на акцию против $0,23 за акцию годом ранее. Выручка банка в отчетный период составила $45,92 млрд, что на 3,7% выше аналогичного прошлогоднего показателя.

Финансовый директор BofA Брюс Томсон заявил: "В начале года мы пообещали сосредоточиться на трех пунктах - стабильной выручке, укреплении финансовых показателей и управлении расходами. Во втором квартале мы достигли успеха по всем направлениям".

Кроме вышесказанного стало известно, что прибыль старейшего банка США - Bank of New York Mellon Corp. - во втором квартале 2013 года выросла на 79%, составив $833 млн, или $0,71 в расчете на акцию, в то время как по итогам аналогичного периода прошлого года банк зафиксировал $466 млн, или $0,39 на акцию.

Стоит напомнить, что ранее были опубликованы финансовые результаты еще одного банковского гиганта США. Так, в 12 июля сообщалось, что в первом полугодии 2013 года чистая прибыль одного из крупнейших инвестбанков мира - JP Morgan Chase - выросла на 31% до $13,02 млрд по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года ($9,88 млрд).

***
Bank of America Corp., основанный в 1904 году, является многопрофильным финансовым институтом, обслуживающим клиентов более чем в 150 странах. Общее количество отделений банка в мире составляет порядка шести тысяч, а штат насчитывает более 170 тысяч сотрудников.

С приобретением в 2008 году Merrill Lynch BofA стал крупнейшим в мире банком, занимающимся управлением активами. BofA входит в так называемую "большую четверку" банков США вместе с основными конкурентами - Citigroup, JP Morgan Chase и Wells Fargo.
По материалам: РБК-УкраїнаРИА НовостиВести.ru
ТЕГИ: СШАприбыльBank of America
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...