UA
 

"Голубой гигант" продал одно из своих подразделений за полмиллиарда долларов

Корреспондент.net,  11 сентября 2013, 12:35
0
82
Новости IBM -  Голубой гигант  продал одно из своих подразделений за полмиллиарда долларов
Фото: AP
IBM продает подразделение компании Synnex

Сегодня, 11 сентября, корпорация IBM сообщила о том, что она продала за $505 млн компании Synnex свое подразделение, занимающееся аутсорсингом по поддержке клиентов.

Как стало известно, за IBM Customer Care Unit компания Synnex заплатит $430 млн наличными и около $75 млн своими акциями.

В IBM говорят, что продажа данного бизнеса - это часть реализации стратегии по концентрации на наиболее важных и прибыльных направлениях. Добавим, что по итогам прошлого года IBM Customer Care Unit сгенерировал выручку в $1,3 млрд.

Кроме вышесказанного напомним, в начале августа стало известно, что гигант технологического сектора объединяется с Google и еще несколькими компаниями для лицензирования разработок на основе своих чипов Power - в альянсе под названием OpenPower Consortium IBM, Google, израильский разработчик чипов Mellanox Technologies, американский производитель чипов Nvidia Corp и тайваньский поставщик Tyan Computer Corp будут работать над использованием новых чипов в серверной и сетевой сфере, а также при хранении данных.

Обратим внимание, что во втором квартале текущего года года чистая прибыль IBM сократилась на 17% - до $3,2 млрд - по сравнению с показателями аналогичного периода прошлого года, когда прибыль составляла $3,9 млрд.

***
International Business Machines (IBM) - транснациональная корпорация со штаб-квартирой в Армонке, штат Нью-Йорк (США), один из крупнейших в мире производителей и поставщиков аппаратного и программного обеспечения, а также IТ-сервисов и консалтинговых услуг. Распространенное прозвище компании - Big Blue, что можно перевести с английского как "большой синий" или "голубой гигант".

ТЕГИ: IBMпродажаподразделение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...