UA
 

Россия частично разморозила поставки украинских вагонов

29 октября 2013, 17:34
88
1979
Россия частично разморозила поставки украинских вагонов
Фото: kvsz.com
Кремль возобновил Крюковскому вагонзаводу действие сертификатов на грузовые вагоны

Председатель правления Крюковского вагоностроительного завода (Кременчуг, Полтавская область) Евгений Хворост сообщил, что федеральное бюджетное учреждение России 28 октября частично возобновило заводу действие сертификатов на грузовые вагоны.

По его словам, российская сторона возобновила сертификаты на 8 видов грузовых вагонов из 13.

"Это и вагоны для зерна модели 19-7053-02, вагоны-платформы модели 13-7043, вагоны для сыпучих грузов модели 19-7017-05, вагоны для глинозема и алюминия, вагоны-платформы модели 13-7024-01 и другие. Не возобновлены действия сертификатов на ряд других грузовых вагонов",- отметил Хворост.

Как сообщал Корреспондент.bizсегодня утром, Россия запретила импорт вагонов четырех заводов, на которые приходится 80% украинского производства. Госпредприятие Регистр сертификации на федеральном железнодорожном транспорте (РСФЖТ) приостановило действие сертификатов на поставку в Россию вагонов Азовобщемаша, Днепровагонмаша и Крюковского вагонзавода.

Отмечалось, что в прошлом году продажи вагонов принесли Украине $2,3 млрд, или 13% годового экспорта в Россию, за 8 месяцев этого года - еще $1,2 млрд.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Торговые войны Украины и России
ТЕГИ: Украина-Россияторговлязапретвагоны
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...