UA
 

Коломойский отказывается платить дивиденды в госбюджет - Нафтогаз

Корреспондент.biz,  9 июня 2015, 00:52
34
16751
Коломойский отказывается платить дивиденды в госбюджет - Нафтогаз
Фото: Укрнафта
Укрнафта категорически отказывается выплачивать государству дивиденды

Подконтрольный Игорю Коломойскому менеджмент "Укрнафты" отказывается выплачивать государству 1,8 миллиарда гривен дивидендов.

Об этом на своей странице в Facebook написал исполнительный директор "Нафтогаза" Андрей Пасишник. "ПАО "Укрнафта" получило исковое заявление НАК "Нафтогаз Украины" с требованием обязать "Укрнефть" перечислить дивиденды, начисленные на принадлежащие компании акции в уставном фонде ответчика по 2011-2013 годы, в сумме 1,779 млрд гривен в госбюджет", - говорится в отзыве "Укрнафты" на исковое заявление "Нафтогаза".

"Ответчик не согласен с предъявленным компанией иску, считает, что права истца ним не нарушались, а потому существуют достаточные основания для отказа в удовлетворении иска", - говорится в документе.

 

Коломойский против граждан Украины. За маской "олигарха-патриота" проступают клыки слетевшего с катушек хищника.

Posted by Сергій Лещенко on 8 Июнь 2015 г.

В "Укрнафте" объяснили нежелание платить дивиденды тем, что "Нафтогаз" причинил вред "Укрнафте" на сумму 2,666 млрд гривен.

Как известно, наблюдательный совет ПАО "Укрнафта" назначил собрание акционеров на 22 июля и утвердил повестку дня, которая включает изменение председателя и одного из членов правления компании.

Ранее сообщалось, что "Укрнафта" отказывается выплачивать государству 1,8 миллиарда гривен дивидендов за три последних года, ссылаясь на то, что "Нафтогаз" забрал у нее газа на 2,6 миллиарда гривен. В "Нафтогазе" считают эту аргументацию незаконной.

Как ранее сообщалось, предприятие "Нафтогаз Украины" должно вернуть 2 млрд кубометров газа своей дочерней компании "Укрнафта" для возможности уплатить долг, заявил глава правления "Укрнафты" Питер Ванхеке в интервью телеканалу "1+1".

Яценюк: Из-за Тимошенко страна не может отобрать у Коломойского Укрнафту

ТЕГИ: НафтогазУкрнафтаИгорь КоломойскийдивидендыГосбюджет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...