UA
 

Антонов модернизирует для АТО 14 самолетов Ан-26

Корреспондент.biz,  20 июня 2015, 01:38
58
6510
Антонов модернизирует для АТО 14 самолетов Ан-26
Фото: wikimedia.org
Транспортный самолет Ан-26

Ан-26 будет защищен от обстрелов переносными зенитно-ракетными комплексами (ПЗРК).

 
Госпредприятие Антонов, входящее в состав госкорпорации Укроборонпром, завершило первый этап совершенствования транспортного Ан-26 для Министерства обороны Украины, всего для эксплуатации в зоне АТО будет модернизировано 14 таких воздушных суден. Об этом сообщает пресс-служба Укроборонпрома.
 
"Ан-26 будет, в частности, защищен от обстрелов переносными зенитно-ракетными комплексами (ПЗРК): на самолет устанавливают контейнеры с тепловыми ловушками для дезориентации ракет. Такое спецоборудование изготавливают на ГАХК Артем, входящую в ГК Укроборонпром. В дальнейшем его можно будет устанавливать непосредственно в полевых условиях", - говорится в сообщении.
 
Кроме того, на самолете усилили фюзеляж и проложили необходимые жгуты. Все работы выполнены за счет ГП Антонов. Документацию о передаче Ан-26 для выполнения операций в зоне АТО уже разработали.
 
"Мы существенно увеличили темпы работ, связанных с АТО. Уже сейчас на Донбассе несут службу более 20 самолетов Ан, восстановленных при участии нашего предприятия. Выполняя задание президента Украины, мы также быстрыми темпами обработаем вопросы производства беспилотников и боевых самолетов", - заявил руководитель ГП Антонов Михаил Гвоздев.

Украина и Саудовская Аравия будут вместе строить самолеты
 
В Укроборонпроме отметили, что данный модернизированный самолет – это первый воздушный борт из 14, которые будут переданы для работы в зоне АТО.
 
Напомним, ранее президент Петр Порошенко поставил задачи перед новым руководством госпредприятия Антонов – и.о. президента – генерального конструктора Михаилом Гвоздевым.
ТЕГИ: самолетАнтоновсамолетыАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...