UA
 

Акционеры Укрнафты приняли решение о выплате дивидендов

Корреспондент.biz,  22 июля 2015, 21:24
72
6266
Акционеры Укрнафты приняли решение о выплате дивидендов
Фото: zn.ua
Акционеры Укрнафты решили направить на выплату дивидендов 100% чистой прибыли за 2014 год

Компания направит на выплату дивидендов не менее 99,9% чистой прибыли за 2014 год.

Акционеры Укрнафты решили направить всю чистую прибыль за 2014 на выплату дивидендов. Соответствующее решение они приняли на сегодняшнем собрании. Согласно решению, Укрнафта направит на выплату дивидендов не менее 99,9% чистой прибыли за 2014 год.

Как сообщает "Укринформ", во время общения с журналистами глава Нафтогаз Украины Андрей Коболев рассказал, что государство получит 600 млн гривен дивидендов от Укрнафты.

"По решению собрания мы будем распределять дивиденды, распределять почти 100% от того объема чистой прибыли, который был заявлен в отчете Укрнафты", - сказал Коболев и добавил, что прибыль могла бы быть больше.

По его словам, сумма выплаты государству составит примерно 600 млн грн (половина от 1,2 млрд общих выплат).

Как сообщалось, Укрнафта в результате "неверных управленческих решений" руководства, а также создавая искусственную дебиторскую задолженность сократило доход за 2014 г. перед распределением прибыли между акционерами (выплатой дивидендов).

Ранее сообщалось, что Укрнафта отказывается выплачивать государству 1,8 миллиарда гривен дивидендов за три последних года, ссылаясь на то, что Нафтогаз забрал у нее газа на 2,6 миллиарда гривен. В "Нафтогазе" считают эту аргументацию незаконной.

Как ранее сообщалось, Министерство экологии и природных ресурсов Украины намерено приостановить лицензии Укрнафты из-за больших долгов, накопленных компанией перед государственным бюджетом.

Главой Укрнафты стал британец

ТЕГИ: прибыльсобрание акционеровУкрнафтавыплатыдивиденды
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...