UA
 

Компания Ахметова возобновила прием угля шахт Львовугля

Корреспондент.biz,  19 января 2016, 00:32
17
3571
Компания Ахметова возобновила прием угля шахт Львовугля
Фото: ДТЭК
ДТЭК возобновила прием угля шахт Львовско-Волынского бассейна

Поставки возобновлены по просьбе и под гарантии Минэнергетики и угольной промышленности.

ДТЭК возобновила прием угля шахт Львовско-Волынского бассейна с 16 января. Об этом сообщила руководитель департамента по внешним коммуникациям "ДТЭК Энерго" Ирина Милютина в Facebook.

"Поставки возобновлены по просьбе и под гарантии Министерства энергетики и угольной промышленности. В то же время необходимые для приема угля документы со стороны Государственной угольной компании пока что не были предоставлены, поэтому уголь принимается на склады ТЭС "ДТЭК Энерго" на условиях хранения", - написала она.

Милютина отметила, что Минэнергоугля гарантировало урегулирование вопроса в ближайшие дни.

"Все контракты и спецификации, необходимые для поставок угля Львов-Волыни на тепловые станции "Захидэнерго" будут согласованы и подписаны со стороны "Центрэнерго" и Государственной угольной компании до конца текущей недели. Это позволит документально оформить поступающий на ТЭС "ДТЭК Захидэнерго" уголь, а также возобновить поставки угля "ДТЭК Энерго" на теплоэлектростанции "Центрэнерго", - добавила она.

Ранее Бурштынская тепловая электростанция (ПАО "ДТЭК Захидэнерго") отказалась от поставок угля ГП "Львовуголь" с 14 января.

Шахтеры обещают блокировать трассу на Польшу круглосуточно

ТЕГИ: шахтыЛьвовПОСТАВКИугольДТЭКМинэнергоугля
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...