UA
 

Burisma заявляет о закрытии всех дел против нее и Злочевского

Корреспондент.biz,  12 января 2017, 13:37
3
1499
Burisma заявляет о закрытии всех дел против нее и Злочевского
Фото: goodvin.info
Николай Злочевский

Компании Burisma Group доначислили в бюджет 180 миллионов гривен.

Международная энергетическая группа Burisma с нефтегазовыми активами в Украине заявила о закрытии в стране всех процессуальных и судебных действий в отношении президента группы Николая Злочевского и операционных компаний, входящих в Burisma Group. Об этом сообщается в пресс-релизе группы в четверг, 12 января.

Для снятия всех проблемных вопросов вокруг деятельности Burisma предоставила гарантии того, что если в процессе следствия будут выявлены нарушения, компания гарантирует выплату всех необходимых платежей.

"В период проверки ... были доначислены налоговые платежи в размере 180 миллионов гривен. Компании Burisma Group полностью возместили эту сумму", – отмечается в сообщении. Согласно ему всего за последние два года операционные компании группы уплатили более 5 миллиардов гривен налоговых обязательств в бюджеты всех уровней.

"Вселяет надежду то, что независимый украинский суд смог вынести решение, которое полностью соответствует решению британского суда. Для Украины решение по Злочевскому и Burisma будет иметь и другое позитивное значение – более интенсивное построение энергонезависимого государства, так как Burisma Group сможет увеличить объемы внутренней добычи природного газа Украины и отчисления в бюджет страны", – приводятся в релизе слова независимого директора Burisma, президента Польши (1995 – 2005 гг.) Александра Квасьневского.

Сам Злочевский пообещал, что завершение всех дел приведет к увеличению производства, инвестиций и своевременной уплате компанией всех налогов.

Напомним, в сентябре Печерский суд Киева обязал Генпрокуратуру Украины закрыть дело против Злочевского и снять его с розыска. Против Злочевского в Украине были открыты два уголовных производства - за злоупотребление служебным положением и завладение бюджетными средствами, а также за незаконное обогащение.

ТЕГИ: ГенпрокуратураналогисудГПУНиколай ЗлочевскийЗлочевскийКвасневкийBurisma
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...