UA
 

Deutsche Bank снова оштрафован за отмывание денег из России

Русская служба Deutsche Welle,  31 мая 2017, 12:47
47
3426
Deutsche Bank снова оштрафован за отмывание денег из России
Deutsche Bank намерен исполнить все предписания

Немецкий банк не принял достаточных мер для предотвращения отмывания денег.

Федеральная резервная система США (ФРС) оштрафовала Deutsche Bank на 41 млн долларов (37 млн евро) из-за того, что банк не принял достаточных мер для предотвращения отмывания денег.

ФРС заявила о "небезопасных и ненадежных" практиках банка и обязала его улучшить контроль над исполнением американских законов в сфере противодействия отмыванию средств.

Deutsche Bank уже заявил о намерении исполнить все предписания американского регулятора, сообщает dpa.

В январе 2017 года банк был оштрафован в США на 425 млн долларов за схему "зеркальных сделок" с российскими акциями. В результате этих операций с 2011 по 2015 годы из России были выведены около 10 млрд долларов.

Как заявил тогда Нью-Йоркский департамент по финансовым услугам (DFS), в схему "зеркальных сделок" были вовлечены клиенты, покупавшие акции в России, а также другие заинтересованные стороны, которые вскоре после этого продавали эти же акции через лондонский филиал Deutsche Bank. Часть операций проходила через офис банка в Нью-Йорке.

В конце марта 2017 года суд штата Коннектикут постановил, что компания Deutsche Bank Group Service, чья штаб-квартира находится в Лондоне, обязана выплатить 150 млн долларов штрафа из-за манипуляций с процентными ставками.

В апреле Федрезерв США оштрафовал банк еще на 156 млн долларов – на этот раз причиной послужили "небезопасные практики на валютных рынках".

Как сообщал Корреспондент.net, десятки банков Германии отмывали деньги из России. Сомнительные платежи проводили как минимум 27 немецких банков.

Источник: Русская служба Deutsche Welle

ТЕГИ: РоссияОтмывание денегСШАГерманияштрафDeutsche Bank
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...