UA
 

АМКУ оштрафовал Киевхлеб за дизайн коробки торта

Корреспондент.biz,  7 декабря 2017, 09:06
85
21072
АМКУ оштрафовал Киевхлеб за дизайн коробки торта
Фото: politeka.net
Компанию оштрафуют за дизайн коробки

Штраф размером в 219 000 гривен наложен из-за схожести упаковки с продукцией Roshen.

Антимонопольный комитет оштрафовал компанию Киевхлеб на 219 000 гривен за нарушение законодательства о защите от недобросовестной конкуренции. Об этом сообщается на официальном сайте АМКУ.

Как отмечается, компания оштрафовала в связи с использованием для торта Сказочный ключик оформления упаковки, похожей на оформление упаковки торта Золотой ключик производства кондитерской корпорации Roshen.

"Киевхлеб оштрафован за нарушение законодательства о защите от недобросовестной конкуренции в связи с использованием в хозяйственной деятельности оформления упаковки кондитерского изделия - торта Сказочный ключик, которая похожа на оформление упаковки кондитерского изделия-торта Золотой ключик производства корпорации Roshen, которая раньше начала использовать его в хозяйственной деятельности, и которая может привести к смешиванию с деятельностью корпорации Roshen", – сказано в сообщении.

Напомним, премьер-министр Владимир Гройсман считает работу Антимонопольного комитета Украины малоэффективной с явными признаками коррупции.

В связи с этим глава АМКУ предложил провести аудит ведомства, для опровержения всех обвинений. 

ТЕГИ: АМКУштрафтортКиевхлеб
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...