UA
 

Siemens заключил крупную сделку в России

Русская служба DW,  19 декабря 2017, 04:53
283
45326
Siemens заключил крупную сделку в России
Фото: Getty Images
На заводе Siemens

Компания поставит три турбины для электростанции в Нижнекамске.

Немецкий концерн Siemens 18 декабря подписал контракт на строительство в Нижнекамске парогазовой электростанции мощностью 495 МВт. Стоимость сделки − 380 миллионов евро.

Согласно контракту, Siemens поставит две газовые турбины SGT5-2000Е и одну паровую турбину ST-600, а также оборудование для распределения энергии. 

Субподрядчиком выступит турецкая строительная компания ENKA. Ожидается, что Нижнекамскнефтехим также заключит с Siemens 13-летнее сервисное соглашение.

Электростанция должна быть запущена к маю 2021 года. Предполагается, что она будет работать на синтетическом газе − побочном продукте нефтехимического производства Нижнекамскнефтехима.

Siemens является генеральным подрядчиком, поэтому "компания будет сохранять полный контроль над поставкой и установкой оборудования", отметила представитель немецкого концерна.

Напомним, это первый крупный контракт Siemens в России после того, как турбины немецкого концерна оказались в аннексированном РФ Крыму. В связи с этим продолжаются судебные разбирательства.

Источник: Русская служба DW

ТЕГИ: РоссияSiemensконтрактсделка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...