UA
 

Суд в РФ отказал Siemens в возвращении турбин

Корреспондент.net,  14 декабря 2017, 11:45
96
5929
Суд в РФ отказал Siemens в возвращении турбин
Российский суд отказал Siemens

Корпорация заявляла о готовности вернуть деньги за турбины.

Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении иска корпорации Siemens по поводу незаконного перемещения турбин в Крым. Соответствующее решение суд вынес в четверг, 14 декабря, сообщает Интерфакс.

Помимо этого, суд отказал Технопромэкспортам во встречном иске к Siemens.

Siemens обвиняет Технопромэкспорт в том, что они незаконно переместили в Крым четыре турбины, поставленные для строительства электростанций в Тамани. Согласно санкционным ограничениям, немецкая компания запрещала использовать свои турбины для производства электроэнергии в Крыму

Корпорация заявила о готовности вернуть 150 млн евро за турбины, оказавшиеся в Крыму. Об этом заявил представитель компании в московском арбитраже.

В свою очередь представитель Технопромэкспорта заявил, что Siemens требует вернуть турбины из Крыма, но не собирается перечислять деньги.

Как сообщал Корреспондент.netSiemens обвиняет Ростех в том, что он незаконно переместил в Крым четыре турбины, поставленные для электростанций на Тамани. Согласно санкционным ограничениям, немецкая компания запрещала использовать свои турбины в Крыму. Пункты об этом были включены в договор от 10 марта 2015 года, который был заключен между ООО Сименс технологии газовых турбин и ОАО ВО Технопромэкспорт.

В ответ на перемещение турбин ЕС ввел дополнительные санкции против трех российских компаний и трех физлиц.

Кроме того, Арбитражный суд Москвы отказал компании Сименс в принятии обеспечительных мер по иску против структур Ростеха.

ТЕГИ: Россияновости компанийКрымсудSiemens
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии