UA
 

Суд в Москве арестовал гендиректора корпорации ИСД

Корреспондент.biz,  8 февраля 2018, 11:19
47
14456
Суд в Москве арестовал гендиректора корпорации ИСД
Фото: Україна молода
Олег Мкртчан

Российские власти предъявили Олегу Мкртчану обвинение в особо крупном мошенничестве. Мера пресечения бизнесмену была избрана еще в понедельник.

Басманный суд Москвы до начала апреля аретовал генерального директора корпорации Индустриальный союз Донбасса (ИСД) Олега Мкртчана по делу об особо крупном мошенничестве.

Об этом в четверг, 8 февраля,сообщает Интерфакс.

"Постановлением суда было удовлетворено ходатайство органов следствия об избрании в отношении Мкртчана меры пресечения в виде заключения под стражу на срок до 5 апреля 2018 года", – сказала пресс-секретарь Юнона Царева в четверг.

Она добавила, что Мкртчану предъявлено обвинение в особо крупном мошенничестве. Мера пресечения бизнесмену была избрана еще в понедельник.

По данным СМИ, задержание Мкртчана может быть связано с делом о растрате денежных средств, выделенных российскими банками на проекты ИСД и других предприятий, принадлежащих бизнесмену.

В ИСД агентству заявили, что "пока не готовы делать заявления" по поводу ситуации. Официальных комментариев российских следственных органов также пока нет.

Индустриальный союз Донбасса был основан в 1995 году. В состав корпорации входят Алчевский меткомбинат, Днепровский меткомбинат (ДМК), меткомбинат Dunaferr и ISD-Huta Czestochowa.

В 2017 году ДМК был вынужден останаливать производство из-за блокады Донбасса. Предприятие испытывало сложности с выплатой зарплаты работникам, уплатой налогов и расчетами с поставщиками.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: МосквасударестИндустриальный союз ДонбассаОлег Мкртчан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...