UA
 

Лоукостер Ryanair трудоустроит 250 украинцев

Корреспондент.biz,  28 марта 2018, 17:47
18
7616
Лоукостер Ryanair трудоустроит 250 украинцев
Фото: ryanair.com
Ryanair намерена создать в Украине свой дата-центр

В авиакомпании уже работают над созданием в Украине дата-центра, в котором трудоустроить 250 украинских ИТ-специалистов по аналогии дата-центра в польском Вроцлаве, заявил гендиректор лоукостера.

Авиакомпания Ryanair намерена создать в Украине свой дата-центр для хранения и обработки данных, где будут работать украинские IT-специалисты. Об этом сообщил гендиректор лоукостера Майкл О'Лири в интервью ЦТС, опубликованном в среду, 28 марта.

По его словам, в авиакомпании есть огромная потребность в хранении и обработке данных, которых с каждым днем ​​становится все больше, поэтому лоукостеру нужны компетентные ресурсы для этого.

Как рассказал О'Лири, опыт сотрудничества с украинцами в ​​этой сфере компания уже имеет в соседней Польше, где во Вроцлаве из 250 работников более 50% - это IT-специалисты из Украины.

"По опыту работы своего дата-центра в польском Вроцлаве, мы знаем, что у украинцев есть такая ​​компетенция. Мы считаем, что было бы гораздо эффективнее создать еще один дата-центр нашей компании в Украине, и здесь трудоустроить еще 250 украинских специалистов. У вас действительно очень компетентные кадры. Мы уже работаем над этим", - заявил гендиректор Ryanair.

Ранее сообщалось, что Ryanair и аэропорт Борисполь договорились о сотрудничестве. Позже также стала известна цена билетов на рейсы лоукостера в Украине.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Ryanair в Украине
СюжетПопытка №2. Ryanair снова договорился с Украиной
Прогресс в переговорах с Ryanair есть - министр
Аэропорт "Киев" приостановил переговоры с Ryanair
Ryanair может начать летать из Украины в Нидерланды - СМИ
Ryanair подозревают в недозаправке самолетов ради экономии
СПЕЦТЕМА: Ryanair в Украине
ТЕГИ: авиаперелетавиакомпаниилоукоставиаперевозкиRyanair
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...