UA
 

Маск показал корабль для полетов астронавтов на МКС

Корреспондент.biz,  22 мая 2018, 11:46
29
10626
Маск показал корабль для полетов астронавтов на МКС
Фото: twitter.com/elonmusk
Окончательный дизайн пилотируемого корабля Crew Dragon

После завершения основных тестов в SpaceX корабль Crew Dragon в августе будет направлен на космодром на мысе Канаверал для дальнейших испытаний.

Основатель SpaceX Илон Маск показал окончательный дизайн пилотируемого корабля Crew Dragon, предназначенного для доставки экипажей на Международную космическую станцию ​​(МКС). Фото Crew Dragon он опубликовал в своем Тwitter.

"Корабль Crew Dragon в безеховой камере для тестирования на предмет воздействия электромагнитных помех перед отправлением в вакуумную камеру NASA", - написал Маск под фото в микроблоге.

Ожидается, что после завершения основных тестов в SpaceX корабль Crew Dragon в августе будет направлен на космодром на мысе Канаверал для дальнейших испытаний.

Ранее в SpaceX заявляли, что разрабатываемый с 2013 года Crew Dragon планируют в 2024 году использовать для отправки экспедиции на Марс. Как предполагается, корабль сможет принять на борт до семи членов экипажа или четырех человек и груз. В SpaceX планируют, что Crew Dragon удастся возвращать на Землю и использовать повторно.

Напомним, ранее глава компании SpaceX и Tesla Илон Маск опубликовал фото основной части корпуса нового межпланетного космического корабля BFR.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: космосМКСкосмический корабльастронавтыосвоение космосакоммерческие полеты в космосSpaceXИлон Маск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...