UA
 

Рабочим Криворожстали после забастовки повысят зарплату

Корреспондент.biz,  24 мая 2018, 10:46
11
4158
Рабочим Криворожстали после забастовки повысят зарплату
Фото: Перший криворізький
Забастовка рабочих железнодорожного цеха Криворожстали

Когда все доменные печи вновь заработают в полную силу и производство на заводе восстановится, еще одно повышение зарплат может произойти в октябре.

Фонд оплаты труда рабочим ArcelorMittal Кривой Рог (бывшая Криворожсталь – ред.) вырастет на 1,1 млрд гривен с 1 мая. А зарплату им начнут повышать с октября 2018 года. Об этом сказал гендиректор крупнейшего украинского горно-металлургического комбината Парамжит Калон.

Как сообщается на сайте первичной профсоюзной организации профсоюза трудящихся металлургической и горнодобывающей промышленности Украины (ПО ПМГУ) ArcelorMittal Кривой Рог, такие договоренности достигнуты на состоявшемся 23 мая заседании примирительной комиссии для разрешения коллективного трудового спора, которое посетил гендиректор.

Парамжит Калон отметил, что на данный момент производственная ситуация на предприятии является сложной и завод терпит "колоссальные убытки".

"Однако, проведя ряд переговоров с профсоюзом, Калон принял решение о дополнительном увеличении фонда оплаты труда на 1,1 млрд грн (при текущих 3 млрд). Пересмотр зарплат c 1 мая 2018 года должен быть произведен с акцентом на основные, ключевые для предприятия профессии", – говорится в сообщении.

Когда все доменные печи вновь заработают в полную силу и производство восстановится, еще одно повышение зарплат может произойти в октябре.

Напомним, 16 мая на Криворожстали началась забастовка. На работу не вышли рабочие железнодорожного цеха. Вскоре после этого остановились мартеновский и конвертерный цехи. Предприятие оказалось фактически парализовано. Люди требовали повышения зарплат и улучшения безопасности труда.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ЗабастовкизарплатыArcelorMittal Криворожстальзаводпрофсоюззарплатазабастовка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...