UA
 

На Криворожстали началась забастовка – профсоюз

Корреспондент.biz,  17 мая 2018, 02:03
31
20783
На Криворожстали началась забастовка – профсоюз
Фото: Перший криворізький
Забастовка рабочих железнодорожного цеха Криворожстали

На работу не вышли рабочие железнодорожного цеха. Вскоре после этого остановились мартеновский и конвертерный цехи.

На заводе ArcelorMittal Кривой Рог (бывшая Криворожсталь – ред.) началась забастовка. В среду, 16 мая, рабочие первой смены железнодорожного цеха приостановили работу. В результате предприятие оказалось фактически парализовано.

Об этом сообщает Конфедерация свободных профсоюзов Украины со ссылкой на председателя первичной ячейки НПГУ Юрия Самойлова.

"Требование обеспечить безопасные условия труда на предприятии – одно из основных в коллективном трудовом споре с работодателем, зарегистрированном совместным представительским органом первичных ячеек профсоюзных организаций, действующих на ПАО ArcelorMittal Кривой Рог" – заявил Самойлов.

Отмечается,что поскольку железнодорожный транспорт обслуживает все производство на заводе, то уже остановились и мартеновский и конвертерный цехи.

"Это может привести к катастрофическим последствиям, поэтому первичные профсоюзные организации, которые действуют на предприятии, срочно собираются на совместное заседание и будут решать, как действовать дальше", – добавил Самойлов.

В свою очередь местное издание Первый криворожский сообщает, что забастовка началсь с самого утра в среду, 16 мая.

"Митингующие утверждают, что на данный момент на заводе неподобающие условия труда и низкая заработная плата. Люди митингуют с утра", – пишет издание, отмечая, что пресс-служба предприятия пока не комментирует происходящее.

Напомним, в мае прошлого года на территории ArcelorMittal Кривой рог обрушилась конструкция железобетонного перекрытия здания на площади около 500 квадратных метров. Тогда погиб один человек.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ЗабастовкиArcelorMittal КриворожстальфотопрофсоюзКривой Рогзабастовка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...