UA
 

Uber вышла на прибыльный уровень

Корреспондент.biz,  24 мая 2018, 15:02
4
2767
Uber вышла на прибыльный уровень
Руководство Uber обещает направить доходы в активное развитие компании

Компания увеличила выручку в январе-марте на 70% – до $2,59 млрд, тогда как общий объем заказов подскочил на 55% в годовом выражении.

Сервис такси Uber вышел на прибыльный уровень в первом квартале 2018 года. Это произошло во многом благодаря объединению операций в России и Азии с другими компаниями. Об этом сообщает The Wall Street Journal в четверг, 24 мая.

Чистая прибыль Uber в минувшем квартале составила $2,46 млрд по сравнению с чистым убытком в размере $847 млн за аналогичный период 2017 года.

Без учета сделок в РФ и Азии, которые фактически представляли продажу активов и принесли компании около $3 млрд, Uber получила бы убыток в размере $550 млн. Это меньше, чем в каждом из предыдущих четырех кварталов.

Компания увеличила выручку в январе-марте на 70% – до $2,59 млрд, тогда как общий объем заказов подскочил на 55% в годовом выражении. При этом прирост по сравнению с предыдущим кварталом был ниже – выручка поднялась на 7,5%, объем заказов – на 4,3%.

Гендиректор Uber Дара Хосровшахи пообещал направить дополнительные доходы в активное развитие компании.

Напомним, по итогам 2017 года компания Uber получила убыток в $4,46 млрд при продажах в размере $7,36 млрд. Выручка компании в последнем четвертом квартале выросла к трем предыдущим месяцам на 12% до $2,26 млрд.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: прибыльтаксиактивыубыткисделкаUberтакси Uber
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...