UA
 

В Tesla нашли способ ускорить выпуск электромобилей

Корреспондент.biz,  11 сентября 2018, 15:44
3
4046
В Tesla нашли способ ускорить выпуск электромобилей
Фото: Getty Images
Самые дорогие цвета у Tesla – жемчужно-белый и красный

Из базовой линейки цветов автомобилей Tesla будут убраны "черный обсидиан" и "серебристый металлик".

Американский производитель электромобилей Tesla Inc. оптимизирует производство и снизит затраты за счет перехода на более узкую цветовую гамму для Tesla S, Model X и Model 3.

Как сообщил во вторник, 11 сентября, глава компании Илон Маск в Twitter, число доступных цветов сократится с семи до пяти. Из базовой линейки будут убраны "черный обсидиан" и "серебристый металлик". Клиенты при желании смогут выбрать их по спецзапросу, но по более высокой цене.

Сейчас стандартным цветом электромобилей Tesla является черный (solid black), он идет без доплаты. Самые дорогие цвета в предлагаемой гамме – жемчужно-белый и красный. Компания объясняет это необходимостью окраски в несколько слоев.

Ожидается, что сокращение цветовой гаммы упростит и ускорит производство.

На прошлой неделе Илон Маск сообщил, что Tesla готова удвоить выпуск автомобилей по сравнению с предыдущим кварталом, но не уточнил, когда именно это произойдет – в третьем или в четвертом квартале. В апреле-июне Tesla произвела 53,3 тысяч электромобилей и поставила клиентам 40,7 тысяч.

Ранее сообщалось, что акции Tesla упали на 10%, после того как Илон Маск покурил марихуану в прямом эфире телепередачи. Ценные бумаги компании стали дешевле на 28 долларов. Так дешево акции Tesla в последний раз стоили в апреле текущего года.

В августе стало известно, что Tesla получила рекордные убытки по итогам второго квартала 2018 года в размере 717,5 млн долларов. Эта тендеция продолжается шесть кварталов подряд.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: автомобилипроизводствоцветэлектромобилиTesla MotorsИлон Маск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...