UA
 

Нафтогаз будет оспаривать штраф Коболеву

Корреспондент.biz,  25 сентября 2018, 20:45
16
4996
Нафтогаз будет оспаривать штраф Коболеву
Фото: Корреспондент.net
В Нафтогазе прокомментировали новый штраф Коболеву

В компании заявили, что платят зарплаты и премии сотрудникам за счет дополнительных поступлений, а не из платежей граждан за потребленный газ.

В НАК Нафтогаз намерены обжаловать штраф главе компании в 1700 грн за непредоставление информации о выплате премии после победы в Стокгольмском суде. Об этом на пресс-конференции во вторник, 25 сентября, заявил главный исполнительный директор группы Нафтогаз Юрий Витренко, сообщает УНН.

Он отметил, что компания и ранее удачно обжаловала штрафы, наложенные на администрацию.

"Это такая уже традиция, когда господин Коболев на международной арене защищает Украину, а украинские суды, регулирующие органы накладывают на него штрафы. Как прошлый штраф в украинских судебных органах мы смогли отбить, доказать, что это абсурд. Так, мне кажется, что мы в этом случае в апелляционном суде, суде более высокой инстанции докажем, что это не было обоснованное решение. Мы будем его обжаловать", - сообщил Витренко.

Также Витренко заявил, что НАК Нафтогаз выплачивает зарплаты, премии и финансирует свои расходы за счет дополнительных поступлений.

"Мы получаем наши зарплаты, премии и финансируем все наши расходы за счет дополнительных поступлений, а не из тех денег, которые платят украинцы за потребленный газ. Мы получили более 2,1 млрд долларов от "Газпрома" в виде газа по решению Арбитража. Этот газ мы продали на украинском рынке, получив за него деньги", - сказал Витренко.

Напомним, главу Нафтогаза оштрафовали за отказ дать информацию о премиях. 

Ранее стало известно, что Нафтогаз выплатит бонусы правлению компании в связи с победой в Стокгольмском арбитраже в споре с Газпромом. Утвержденный размер бонусов – 1% от суммы выигрыша по транзитному контракту (в данном случае – $4,56 млрд). Таким образом, правлению подлежит выплата в размере $45,6 млн.

Отмечалось, что основная часть этих денег – до 75% – будет распределена между главой Нафтогаза Андреем Коболевым и главным коммерческим директором компании Юрием Витренко.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: НафтогазпремияштрафАндрей Коболев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...