UA
 

Суд разрешил ВТБ Банку ликвидировать украинскую "дочку"

Корреспондент.biz,  22 ноября 2018, 11:00
3
3414
Суд разрешил ВТБ Банку ликвидировать украинскую  дочку
Фото: focus.ua
ВТБ хочет ликвидировать "дочку" в Украине

Суд отменил постановление частного исполнителя о запрете банку проводить ликвидацию юрлица.

Апелляционный суд Киева частично удовлетворил жалобу ВТБ Банка и отменил постановление частного исполнителя о запрете банку проводить ликвидацию или реорганизацию юридического лица. Об этом сообщает Finbalance со ссылкой постановление суда.

Отмечается, что запрет был наложен частным исполнителем на основании заявления ООО Нива-Тур в рамках выполнения постановления апелляционного суда Киева от 5 сентября.

В то же время суд отказался удовлетворить жалобу ВТБ Банка в полном объеме, утверждает издание.

В частности, суд отказал банку в просьбе обязать частного исполнителя вернуть постановление Апелляционного суда Киева от 5 сентября без принятия к исполнению. Также суд отказался отменять другие принятые исполнителем меры по принудительному исполнению указанного судебного решения, сославшись на то, что он не вправе принимать подобные решение.

"Суд не вправе обязывать к совершению тех действий, которые в соответствии с законом об исполнительном производстве могут осуществляться только исполнителем или соответствующим должностным лицом исполнительной службы", –  отметили в суде.

Ранее в ВТБ жаловались, что не могут сдать лицензию украинского банка из-за судебных ограничений.

Напомним, 12 сентября Апелляционный суд Киева постановил наложить арест на акции дочерних предприятий ВТБ, Проминвестбанка и Сбербанка в Украине в рамках иска по утраченным активам в Крыму ряда компаний, связанных с бизнесменом Игорем Коломойским.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: банкисудбанки Украиныликвидация банковВТБ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...