UA
 

На Хмельницкой АЭС подключили энергоблок после аварии

Корреспондент.biz,  14 декабря 2018, 10:55
4
1834
На Хмельницкой АЭС подключили энергоблок после аварии
Фото: xaec.org
У Хмельницкой АЭС возникли проблемы с обоими энергоблоками

Радиационная обстановка на промышленной площадке и в прилегающих регионах не претерпевала изменений.

Энергоблок №2 Хмельницкой АЭС подключен к сети после устранения неполадок. Об этом сообщила пресс-служба Хмельницкой атомной электростанции в пятницу, 14 декабря.

"13 декабря в 22.30 энергоблок № 2 Хмельницкой АЭС подключен к сети после замены трансформатора 2ВТ системы возбуждения турбогенератора", - говорится в сообщении.

По состоянию на 5.30 птяницы реакторная установка работает на номинальной мощности. На энергоблоке №1 Хмельницкой АЭС пошли двадцатые сутки среднего планового ремонта. Радиационная обстановка на промышленной площадке и в прилегающих регионах не претерпевала изменений, находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Напомним, 13 декабря в 6.33 энергоблок №2 Хмельницкой АЭС был отключен от энергосети из-за повреждения трансформатора возбуждения фазы В. Это уже вторая неполадка на энергоблоке, который 13 ноября был досрочно подключен после двухмесячного ремонта17 ноября его отключали для выполнения виброналаживания турбогенератора.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: энергетикаАЭСатомная энергетикаХАЭСХмельницкая АЭС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...