UA
 

Укрпочта договорилась с ПФ о доставке пенсий

Корреспондент.biz,  20 декабря 2018, 16:07
2
1177
Укрпочта договорилась с ПФ о доставке пенсий
Фото: facebook.com/pg/ukrposhta
Укрпочта продолжит выплачивать пенсии в 2019 году

Филиалы Укрпочты во всех областях Украины успешно провели переговоры и подписали соответствующие протоколы.

Укрпочта договорилась с Пенсионным фондом Украины о доставке пенсий. Об этом сообщает пресс-служба почты в четверг, 20 декабря.

"После принятия решения о выделении Укрпочте 500 млн грн на покрытие убытков, связанных с услугой доставки пенсий, компания достигла соглашения с ПФУ по доставке и выплате пенсий в 2019 году. Филиалы Укрпочты во всех областях Украины успешно провели переговоры и подписали соответствующие протоколы с региональными управлениями ПФУ. В ближайшее время ожидается заключение соответствующих соглашений между Пенсионным фондом и Укрпочтой во всех регионах Украины без исключения", – сказано в сообщении.

Отмечается, что все пенсионеры, которые получали пенсии в Укрпочте, будут получать выплаты беспрепятственно.

"Укрпочта продолжит выплачивать пенсии в 2019 году и доставлять их по-прежнему, во все населенные пункты страны: как в крупные города, так и в маленькие и отдаленные села", – отметил генеральный директор почты Игорь Смилянский.

Также Укрпочта официально приостанавливает с 17 декабря 2018 года "все действия, связанные с оптимизацией сельской сети". Кроме того, будет проведена работа по трудоустройству на вакантные должности бывших сотрудников в случае их обращения.

"Сейчас в Укрпочте незаполненными являются 1 188 вакансий почтальонов и 667 вакансий операторов. В ближайшее время планируется возобновить работу более 50 отделений связи, 11 новых отделений – запустить до конца года. Укрпочта также будет активно сотрудничать с местными общинами, где отделения связи остаются закрытыми по техническим причинам, связанным с невозможностью дальнейшей эксплуатации или в связи с их неукомплектованностью", – добавили в пресс-службе.

Ранее Смилянский заявлял, что предусмотренных бюджетом на следующий год 500 миллионов гривен хватить лишь на первое полугодие, потом придется искать дополнительное финансирование.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Укрпочта
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...