UA
 

Итальянская компания подтвердила поставки оборудования для завода в Крыму

Корреспондент.biz,  22 декабря 2018, 04:31
57
15504
Итальянская компания подтвердила поставки оборудования для завода в Крыму
Фото: ru.krymr.com
Bertolaso поставляла оборудование для завода в Крыму

В Bertolaso рассматривают аннексированный полуостров, как благоприятный регион для ведения бизнеса и не считают, что нарушили закон.

 
В итальянской компании Bertolaso подтвердили факт поставки промышленного оборудования для нового завода агрофирмы Золотая Балка в аннексированном Крыму. Об этом в пятницу, 21 декабря, сообщило интернет-издание Крым.Реалии.
 
Представитель коммерческого отдела Bertolaso Лука Карасси уточнил, что два месяца назад компания доставила фирме Золотая Балка машину для мойки, наполнения и закупоривания бутылок, которая предназначалась для завода в Севастополе 
 
"Контракт подписан с Россией, агрофирма Золотая Балка – Россия, но мы знали, что наш товар был предназначен для установки на крымском предприятии. Сначала заказ был оформлен с Золотой Балкой с офисом в Крыму, потом адрес фирмы поменялся, и по просьбе клиента окончательный контракт о продаже подписали с Россией", – подчеркнул Карасси.
 
Он также указал, что компания "имела дело напрямую с россиянами".
 
"Все законно, ничего подозрительного мы не видим. Мы продаем машинное оборудование разным клиентам, а где они его устанавливают – нас не интересует. Мы рассматриваем Крым как благоприятный регион для ведения бизнеса с большим потенциалом для развития. Если вы спрашиваете о санкциях и моральной стороне вопроса, я заканчиваю разговор", – заявил представитель Bertolaso.
 
Остальные итальянские компании, которые, как утверждают представители Золотой Балки, также поставляли крымскому предприятию оборудование, подробно не прокомментировали ситуацию.
 
Компания Gortani опровергла факт сотрудничества с крымским заводом, а Innotec и Robino&Galandrino не подтвердили и не опровергли информацию о сделке с крымским предприятием.
 
Посольство Украины в Риме считает поставки оборудования в аннексированный Крым нарушением европейского законодательства.
 
Отмечается, что украинские дипломаты уже направили упомянутым компаниям запросы с просьбами объяснить возможное сотрудничество с фирмой Золотая балка, но ответов пока не получили.
 
МИД Италии направил вербальную ноту с просьбой принять меры для предотвращения нарушения итальянскими компаниями санкционного режима Евросоюза.
 
Официальной реакции Италии пока не последовало.
 
Ранее сообщалось, что в Германии проводят расследование в отношении трех сотрудников компании Siemens из-за поставки турбин в аннексированный Крым в обход санкций.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ИталияКрымзаводсанкцииоборудованиесанкции против России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...