UA
 

В Брюсселе запретили сервис такси Uber

Корреспондент.biz,  3 января 2019, 11:26
4
7639
В Брюсселе запретили сервис такси Uber
Фото: Reuters (архив)
У сервиса такси Uber возникли новые проблемы

Суд поставил, что перевозками могут заниматься только водители, которые имеют брюссельскую лицензию и светящийся сигнал такси на крыше машины.

В Брюсселе суд по коммерческим вопросам признал незаконным в столице Бельгии оказание транспортных услуг такси Uber. Об этом сообщила газета La Libre Belgique в четверг, 3 января.

Отмечается, что только водители, обладающие брюссельской лицензией и светящимся сигналом такси на крыше автомобиля, могут заниматься такого рода перевозками. Суд принял такое решение еще в декабре, но оно было предано огласке только сейчас.

Издание отмечает, что это решение окончательное. Оно означает, что водители, не имеющие разрешения от 1995 года, не имеют права заниматься извозом, "каким бы ни было название службы, связанной с Uber".

Власти Бельгии начали заниматься вопросом Uber еще в 2015 году. Брюссель пережил с тех пор несколько акций протеста таксистов. Также происходили нападения на водителей Uber.

Ранее в Австрии коммерческий суд Вены заблокировал работу Uber в столице страны. Суд признал, что методы работы Uber не соответствуют правилам, установленным для венских такси. За любое нарушение судебного запрета Uber грозит штраф до 100 тысяч евро.

Также сообщалось, что Uber добилась возврата лицензии на работу в Лондоне – ее продлили на 15 месяцев.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: судБельгиялицензияБрюссельтаксиUberтакси Uber
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...