UA
 

Прибыль Boeing упала из-за катастроф самолетов Max

Корреспондент.biz,  24 апреля 2019, 21:39
3
3003
Прибыль Boeing упала из-за катастроф самолетов Max
Фото: Getty Images
Boeing несет потери из-за проблем с лайнерами 737 MAX

Американскому авиаконцерну пришлось аннулировать финансовые прогнозы до конца 2019 года.

Оперативная прибыль американского авиаконцерна Boeing в первом квартале текущего года снизилась на 21% из-за проблем, вызванных катастрофами самолетов серии Max. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на сайте Boeing в среду, 24 апреля.

Отмечается, что финансовые прогнозы на весь 2019 год аннулированы, а новые будут обнародованы лишь после окончательного прояснения ситуации.

Оборот Boeing в первом квартале сократился на 2% процента до 22,9 млрд долларов. При этом финансовые потери из-за проблем с лайнерами 737 Max были частично компенсированы ростом доходов за счет контрактов в военной сфере и в сфере техобслуживания.

Ранее сообщалось, что корпорация Boeing закончила последнее перед сертификацией техническое летное испытание самолетов Boeing 737 MAX с обновленным программным обеспечением. Пилоты провели 120 тестовых полетов общей длительностью более чем 203 летных часа, в ходе которых протестировали новую модель системы маневрирования.

Напомним, полеты Boeing 737 MAX в США и ряде других стран, в том числе и в Украине были запрещены после серии катастроф и случаев неполадок с этим самолетом.

В октябре 2018 года в Индонезии разбился Boeing 737 MAX, жертвами крушения стали 189 человек. А 10 марта 2019 года произошла авиакатастрофа в Эфиопии. На борту разбившегося Boeing 737 MAX находились 157 человек.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: самолетBoeingприбыльлайнердоходысамолетыкрушение самолета
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...