UA
 

Аэропорт Ужгорода отрицает закрытие рейса в Киев

Корреспондент.biz,  6 мая 2019, 15:34
3
1953
Аэропорт Ужгорода отрицает закрытие рейса в Киев
Фото: delo.ua
Единственный регулярный рейс на Закарпатье закрывать не будут, заверили в аэропорту

Ведутся переговоры о компенсации перевозчику убытков из бюджета Закарпатской области и о запуске ежедневных рейсов Киев-Ужгород, говорит директор аэропорта.

Директор аэропорта Ужгород Руслан Лиис отрицает, что компания Мотор Сич прекращает регулярные авиарейсы Киев-Ужгород. Об этом он сказал в комментарии Укринформу в понедельник, 6 мая.
 
"Информация, распространенная в сети о том, что 10 мая будет осуществлен последний рейс Мотор Сич по маршруту Киев - Ужгород, и аэропорт Ужгород снова прекратит работу, не соответствует действительности", - сказал Лиис.
 
По его словам, наоборот, сейчас ведутся переговоры с этим перевозчиком о запуске ежедневных рейсов Киев-Ужгород.
 
"Также ведутся переговоры о том, чтобы компенсировать перевозчику убытки от авиаперевозки по этому маршруту - из областного бюджета Закарпатской области. Сейчас рейсы перевозчика являются убыточными, и эти убытки перевозчику не компенсируются. Для того, чтобы механизм компенсации запустить, необходимо проголосовать соответствующее решение на сессии областного совета ", - сказал Лиис.
 
Он также отметил, что необходимо провести рекламную кампанию этих рейсов - о них очень мало информации, после этого можно ожидать увеличения количества пассажиров на маршруте.
 
Сейчас в среднем из Киева в Ужгород летит 10 пассажиров, из Ужгорода в столицу - 5, при минимуме 28 посадочных мест.
 
Стоимость одного рейса по маршруту Киев-Ужгород для перевозчика составляет 8000 долларов.
 
Напомним, авиарейс по маршруту Киев - Ужгород был запущен 15 марта. Его открывали лично министр инфраструктуры Владимир Омелян и президент Петр Порошенко.
 
Отметим, с 2016 года до 15 марта этого года аэропорт Ужгород принимал только чартерные и экстренные рейсы. Регулярных рейсов из аэропорта не было последние 5-10 лет. Их периодически вводят, а потом отменяют.
 
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: авиаперелетЗакарпатьеаэропортУжгородАвиарейсыЗакарпатская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...