UA
 

В Украину запустили международный контейнерный поезд

Корреспондент.biz,  9 июля 2019, 21:00
64
11627
В Украину запустили международный контейнерный поезд
Фото: facebook.com/Kravtsov.Evg
Запуск поезда

Поезд Containerships train будет курсировать дважды в неделю из Литвы, через Беларусь в Украину.

Украина, Беларусь и Литва запустили новый контейнерный поезд Containerships train. Об этом во вторник, 9 июля, сообщил глава Укрзализныци Евгений Кравцов на своей странице в Facebook.

"Containerships Train сообщением Литва - Беларусь - Украина - наш 22 контейнерный поезд. Конкурентная скорость доставки независимо от погодных условий, регулярность рейсов и понятный график. Добавьте к этому уменьшение логистических издержек в среднем на 25%. Выгоды бесспорны", - написал он.

Кравцов также сообщил, что новый поезд будет курсировать два раза в неделю из литовского порта Драугисте до украинского города Бровары.

"Сегодня в первом составе отправили 65 контейнеров - неплохой показатель. В пути 50 часов. Ранее грузы в этом направлении шли автотранспортом, мы его переориентировали на железную дорогу. ЕС делает акцент на сокращении доли автомобильных перевозок в пользу более экологичных - железных дорог и водного транспорта", - отметил он.

По словам Кравцова, Драугисте находится рядом с портом Клайпеда и поэтому с осени планируется запустить еще один маршрут уже в Одесский морской порт.

 

 

Напомним, в апреле через Украину запущен новый контейнерный поезд из Китая в Венгрию.

Перед этим Укрзализныця запустила новый контейнерный поезд в Польшу. Он регулярно курсирует по маршруту Нижнеднепровск-Узел – Славкув.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: БеларусьПоездЛитваУкрзализныцяконтейнерные перевозки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...