UA
 

На Запорожской АЭС не работает половина энергоблоков

Корреспондент.biz,  10 июля 2019, 17:49
14
7350
На Запорожской АЭС не работает половина энергоблоков
Фото: ЗАЭС
Первый энергоблок на ЗАЭС должны запустить на следующей неделе

В данный момент на ЗАЭС в работе находятся три энергоблока из шести. Суммарная мощность их генераторов составляет 2 915 МВт.

Запорожская атомная электростанция в городе Энергодар отключила энергоблок №1 от энергосети для проведения текущего ремонта. Об этом сообщается на сайте станции в среду, 10 июля.

Ожидается, что ремонт первого энергоблока продлится до 15 июля. В данный момент на Запорожской АЭС в работе находятся три энергоблока из шести – третий, четвертый и шестой. Суммарная мощность их генераторов составляет 2 915 МВт, замечаний к работе основного оборудования и персонала нет.

При этом на энергоблоке №2 ЗАЭС идут 120 сутки капитального планового ремонта, а на энергоблоке №5 – 38 сутки среднего планового ремонта.

Напомним, Запорожская атомная электростанция – крупнейшая в Европе. Она располагает шестью энергоблоками типа ВВЭР-1000 суммарной установленной электрической мощностью 6 МВт.

Ранее в июне Запорожская АЭС досрочно закончила ремонт энергоблока №4 и подключила его к сети.

Также сообщалось, что Укрэнерго предупредило о риске возникновения чрезвычайной ситуации в энергетической системе из-за пика потребления электроэнергии в связи с жарой.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ремонтАЭСатомная энергетикаатомная станцияЗапорожская АЭС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...