UA
 

Полиция Перу купит у Украины Ан-178

Корреспондент.biz,  14 августа 2019, 13:24
15
8528
Полиция Перу купит у Украины Ан-178
Фото: МВС Украины
В Перу оценили украинский Ан-178

Новинка украинского оборонно-промышленного комплекса нашла первого иностранного покупателя.

Перу станет первым иностранным заказчиком новейшего военно-транспортного самолета Ан-178. Его планируется поставить для национальной полиции Перу на замену Ан-32Б, которые она эксплуатирует. Об этом в среду, 14 августа, сообщила пресс-служба Укроборонпрома.

В компании отметили, что выиграли тендер на "определенное количество военно-транспортных самолетов". Испанское издание Defensa, сообщает, что речь идет о единственном экземпляре на замену самолета Ан-32Б с бортовым номером PNP-234. Стоимость поставки - 65 млн долларов.

В перуанском тендере украинский Ан-178 соперничал с C-27 Spartan консорциума Lockheed Martin и Alenia, а также с C-295 производства Airbus Military.

Участие в тендере принимало предприятие Спецтехноэкспорт, которое входит в состав Укроборонпрома.

Напомним, в прошлом году госконцерн Антонов подписал соглашение с подразделением авиагиганта Boeing – Aviall Services, Inc. Договоренности были достигнуты на авиакосмическом салоне Farnborough – одном из крупнейших и старейших авиасалонов мира, который проходит в Британии.

О намерении МВД купить 13 самолетов Ан-178 ранее также сообщал Арсен Аваков.


Ан-178 – украинский ближнемагистральный военно-транспортный турбореактивный самолет грузоподъемностью 15-18 т, который должен прийти на замену военно-транспортным самолетам предыдущего поколения Ан-12, Ан-26 и Ан-32. Впервые он был представлен в летной программе международной авиакосмической ILA Berlin Air Show 2016.

Ан-178 может работать в различных погодных и климатических условиях, в частности, при высоких температурах и влажности; базироваться на аэродромах с разным качеством покрытия взлетно-посадочных полос.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: самолетПеруАнтоновтендерУкроборонпромАн-178
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...