UA
 

Alibaba за девять часов продала товары на рекордные $23 млрд

Корреспондент.biz,  11 ноября 2019, 11:25
0
4974
Alibaba за девять часов продала товары на рекордные $23 млрд
Alibaba идет на новый рекорд продаж

В Alibaba ожидают, что за сутки их сайт посетит 500 млн человек – на 100 млн больше, чем в прошлом году.

Китайская интернет-компания Alibaba в первые девять часов акции День холостяка продала товаров на $23 млрд – на 25% больше, чем за аналогичный период в прошлом году. Об этом накануне сообщило агентство Reuters.

Отмечается, что продажи достигли $1 млрд за минуту и восемь секунд. В Alibaba ожидают, что за сутки сайт посетит 500 млн человек – на 100 млн больше, чем в прошлом году.

Alibaba проводит День холостяка с 2009 года. Это крупнейшая онлайн-распродажа в мире. В прошлом году продажи выросли до $30,8 млрд. Был установлен очередной рекорд, но рост был самым низким за всю десятилетнюю историю акции – 27%. Аналитики прогнозируют, что в этом году рост будет на уровне 20-25%.

В рекламной кампании в поддержку распродажи в этом году участвовала американская певица Тейлор Свифт.

СМИ отмечают, что День холостяка – важный индикатор потребительского спроса в Китае. С учетом того, что темпы роста экономики страны могут опуститься ниже 6%, инвесторы будут внимательно следить за тем, насколько много денег готовы тратить китайские потребители.

Напомним, на прошлой неделе на Киевском экономическом форуме выступил основатель Alibaba Group Джек Ма. Богатейший человек Азии и Китая заявил о большом потенциале Украины для развития, указав среди достоинств страны плодородную землю, открытых и готовых к изменениям людей, красивых женщин, богатую историю.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: интернетКитайторговляпродажитоварыритейлкитайцыраспродажапродажаAlibaba
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...