UA
 

Huawei обвинила в краже технологий одного из крупнейших провайдеров США

Корреспондент.biz,  7 февраля 2020, 03:55
0
7148
Huawei обвинила в краже технологий одного из крупнейших провайдеров США
Huawei подала иск против американского провайдера

Китайская компания требует от Verizon выплат за незаконное использование десятков ее патентов.

 
Huawei подала иск в федеральный окружной суд Техаса против одного из крупнейших американских операторов Verizon. Об этом 6 февраля сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой на исковые документы.
 
Huawei обвинила Verizon в незаконном использовании десятков запатентованных телекоммуникационных разработок китайской компании и потребовала возмещения ущерба. Его сумма должна быть установлена в судебном порядке. 
 
Отмечается, что в течение января стороны несколько раз встречались в США для обсуждения вопроса, но так и не пришли к его решению.
 
В исковых документах утверждается, что Verizon без лицензии использует технологии Huawei в нескольких своих приложениях, в том числе в маршрутизаторах и корпоративных сервисах.
 
Представитель Verizon назвал иск "пиар-ходом".
 
Напомним, в июне прошлого года Huawei потребовала от Verizon выплаты пошлины за выдачу патентов в размере более одного миллиарда долларов.
 
Как сообщал Корреспондент.net, в мае прошлого года Министерство торговли США внесло Huawei в черный список после того, как президент страны Дональд Трамп ввел режим национального чрезвычайного положения "в связи с угрозами информационным технологиям".
 
При этом ведомство продолжает выдавать китайской компании временную лицензию на обслуживание сетей и обновление ПО. В последний раз этот срок был продлен до 16 февраля 2020 года

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАТехнологииискпровайдерыHuaweiпатенты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...