UA
 

В Украине раскупили электромобили Porsche еще до презентации

Корреспондент.biz,  3 марта 2020, 21:09
83
21942
В Украине раскупили электромобили Porsche еще до презентации
Фото: autogeek.com.ua
В Украине партию электрических Porsche Taycan раскупили еще до презентации

Пока доставлены только две машины, но до конца года в Украину приедут 73 электрических автомобиля.

В Украине первые электрические автомобили Porsche Taycan раскупили еще до презентации, запланированной на 20 марта. Об этом сообщает пресс-служба импортера Porsche во вторник, 3 марта.

Сейчас в страну доставлены только первые две электрические машины немецкого бренда, остальные же пока в дороге. Планируется, что всего на украинский рынок в течение 2020 поступит 73 электрические Porsche.

Отмечается, что стоимость машин составляет несколько миллионов гривен и они уже распроданы.

Для украинских покупателей минимальная цена Taycan 4S составляет 2 688 975 гривен, Taycan Turbo - 3 766 100 гривен, а Taycan Turbo S - 4 570 200 гривен. Однако такая цена была обнародована еще в сентябре, а окончательная стоимость указывается уже в договоре купли-продажи и рассчитывается в зависимости от курса валют на момент его оформления.

Напомним, что ранее Hyundai представил электрический концепт без руля. Новый электроконцепт от Hyundai вместо руля снабдили двумя джойстиками. Всю переднюю панель занимает цифровой дисплей.

Также сообщается, что в Корее придумали, как зарядить электромобиль за 5 минут. Ученые с графитовых аккумуляторов перешли сначала на кремниевые, а потом в ходе испытания на субстанцию, полученную из кремния, масла, крахмала и воды. Благодаря этому изобретению электрокары могут заряжаться несколько минут.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: porscheэлектромобили
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...