UA
 

Претензии Минкульта по Taryan Towers признаны незаконными

Корреспондент.biz,  29 апреля 2020, 18:59
4
7522
Претензии Минкульта по Taryan Towers признаны незаконными
ЖК Taryan Towers

Спустя год после начала судебного разбирательства Верховный суд признал незаконными решения Минкульта.

Верховный суд Украины вынес решение по делу Минкульта против компаний Позняки-Жил-Буд и Taryan Towers, сообщает пресс-служба строительной компании в среду, 29 апреля.

Согласно решению суда, претензии Минкульта признаны незаконными, все предписания министерства отменены.

Также Верховный суд Украины подтвердил отсутствие у Киева должным образом утвержденного исторического ареала, что давало заинтересованным лицам возможность манипуляции с целью саботажа строительства большого количества объектов.

"Считаю, что такое решение – не точечная победа нашего бизнеса, это прецедент для строительного рынка Украины", - прокомментировал судебное решение основатель и собственник Taryan Group Артур Мхитарян.

При этом он отметил необходимость создания исторического ареала в Киеве.

"Не по принципу "чем больше поставим границу, тем больше сможем вымогать", а на основании здравого смысла и интересов города. Особенно это понятно в случае с Taryan Towers, строительство которых идет на территории бывшего завода, в непосредственной близости к современной плотной высотной застройке, а не в исторической части города", - подчеркнул Мхитарян.

Напомним, еще в декабре 2018 года Мхитарян обратился к бывшему руководству страны, заявив о давлении и шантаже со стороны СБУ и Минкульта из-за разрешений на строительство нескольким десяткам девелоперских компаний. По его словам, за прекращение блокирования строительного проекта от него требовали миллион долларов или элитные квартиры на Печерске. Позже СБУ отказалась от претензий к девелоперу, а Кабмин заявил об изменении системы надзора над бизнесом

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КиевВерховный Судзастройкаминистерство культурызастройщики
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...