UA
 

Чистая прибыль Disney упала на 91%

Корреспондент.biz,  6 мая 2020, 06:29
0
6002
Чистая прибыль Disney упала на 91%
Худшие показатели в последнем квартале Disney показала в подразделении тематических парков

Снижение выручки продемонстрировали все ключевые сегменты бизнеса Walt Disney - телевизионные сети, тематические парки и развлечения, а также киностудия.

Потери корпорации Walt Disney от пандемии COVID-19 в прошедшем квартале составили 1,4 миллиарда долларов прибыли, один миллиард из этой суммы пришелся на тематические парки, закрытые на время эпидемии. Об этом говорится в опубликованном во вторник, 5 мая, отчете компании.

Согласно квартальной финансовой отчетности компании, во втором квартале текущего финансового года, который завершился 28 марта, чистая прибыль Disney за три месяца упала на 91% в годовом исчислении, до 475 миллионов долларов.

Общая выручка выросла более чем на 20% в годовом исчислении до 18 миллиардов долларов, чуть опередив прогнозы аналитиков - 17,9 миллиардов долларов. Этот рост в компании связывают с приобретением развлекательных активов 21st Century Fox в 2019 г.

Disney объявила о том, что откажется от выплаты дивидендов в июле, сэкономив до 1,6 миллиардов долларов, и сократит капитальные расходы на 900 миллионов долларов.

Большие потери компания понесла из-за прекращения спортивных трансляций и спада рекламных поступлений. Доходы от кинобизнеса компании, который в 2019 г. побил рекорды кассовых сборов серией блокбастеров, снизились на 8% в годовом исчислении и составили 466 миллионов долларов. 

В то же время, компания сообщила, что ее парк в Шанхае откроется уже 11 мая. Он будет принимать не более 30% от числа посетителей до эпидемии. Для гостей станет обязательным ношение масок, на входе в парк будет осуществляться контроль за температурой тела посетителей.

Ранее крупнейшая в мире развлекательная компания The Walt Disney Company отправила сотрудников всех своих отделений в США в отпуск без содержания в связи с пандемией COVID-19. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: СШАбизнеспандемияубыткиWalt DisneyDisneyКоронавируспотери
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...