UA
 

Olympus прекратит выпуск фотокамер

Корреспондент.biz,  25 июня 2020, 04:54
3
7324
Olympus прекратит выпуск фотокамер
Фото: pixabay.com
Olympus решила продать свой бизнес и покинуть рынок фотокамер

Olympus и Panasonic являются единственными производителями, поддерживающими формат Micro Four Thirds - сегмент, занимающий третье место по популярности после APS-C и полнокадровых систем.

Японская компания Olympus, один из пионеров производства цифровых камер, отказывается от бизнеса по производству фотоаппаратов. Об этом, в среду, 24 июня, сообщает The Verge. 

Компания объяснила свое решение тем, что "чрезвычайно серьезный рынок цифровых камер" больше не приносит прибыли.

Отмечается, последние три года Olympus фиксировала потери в данном сегменте своего бизнеса. Это связано, в частности, с популярностью смартфонов, которые заменили непрофессионалам фототехнику.

Производитель объявил, что продает свой бизнес по разработке и производству фотоаппаратов компании Japan Industrial Partners, которая прежде приобрела подразделение Sony VAIO для ПК. Olympus же теперь сосредоточится на расширении своего бизнеса по поставке промышленного и медицинского оборудования.

"Olympus рассматривает эту передачу как возможность дать своему бизнесу по обработке изображений продолжить развитие и предоставление услуг своим давним и новым клиентам, фанатам и любителям фотографии", - отмечается в сообщении компании по случаю выхода из сегмента фототехники.


Марка Olympus была зарегистрирована ещё в 1921 году, а в 1923 году она переориентировалась с производства термометров на выпуск микроскопов. Фотоистория производителя началась в 1934 году, когда Olympus занялась созданием оптики для фотокамер. Спустя два года она приступила к выпуску оптики под маркой Zuiko и представила свою первую фотокамеру - Semi-Olympus I.

Ранее сообщалось, что за прошлый год в мире снизился спрос на новые гаджеты, в то время когда смартфоны бывшего употребления стали покупать активнее на 18%. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ЯпониябизнесOlympusфотокамерапродажа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...