UA
 

Персональные данные миллионов путешественников утекли в Сеть

Корреспондент.biz,  11 ноября 2020, 23:56
0
8255
Персональные данные миллионов путешественников утекли в Сеть
Личные данные путешественников могли попасть в руки преступников

Booking годами хранил без какой-либо защиты все сведения о своих клиентах, включая не только персональные, но номера банковских карт, срок их действия и даже CCV-код.

Личные данные миллионов аккаунтов пользователей сайта онлайн-бронирования отелей Booking могли быть украдены хакерами. Об этом говорится в отчете компании Website Planet, нашедшей некорректное хранение конфиденциальных данных.

По информации специалистов, утечка произошла по вине разработчика Prestige Software, ответственного за хранение данных о бронировании Booking и Expedia.

"Компания годами хранила данные банковских карт гостей и турагентов без какой-либо защиты. По примерным оценкам, в некорректно защищенной базе находятся более 10 миллионов аккаунтов", - говорится в сообщении. 

Под угрозой оказались такие персональные данные путешественников, как номера банковских карт, срок действия и CVV-код на обороте карты, полные имена, телефоны и адреса клиентов.

В свою очередь, в Prestige Software сообщили, что, как только узнали о проблеме, сразу же приступили к ее решению. В компании заверили, что хакеры не получали доступ к этим сведениям.

Напомним, в Венгрии антимонопольный регулятор GVH оштрафовал компанию Booking.com, предоставляющую услуги оператора онлайн бронирования, на 2,5 миллиарда форинтов. Компанию обвинили в недобросовестной деловой практике.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: хакерыпутешественникличные данныебанковская картавзлом аккаунтов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...