UA
 

Инвесторы Мотор Сичи наняли три ведущие юркомпании для суда с Украиной

Корреспондент.biz,  17 ноября 2020, 19:30
6
11648
Инвесторы Мотор Сичи наняли три ведущие юркомпании для суда с Украиной
Фото: uaengineer.com.ua
Инвесторы Мотор Сич начинают арбитражное разбирательство с Украиной

Для арбитражного разбирательства с властями Украины на 3,5 млрд долларов наняли юристов WilmerHale, DLA Piper и Bird &.

Интересы китайских инвесторов предприятия Мотор Сич в международном арбитраже против Украины будут представлять три юридических компании из числа самых авторитетных в мире. Это следует из сообщения на сайте группы DCH.
 
"Три ведущие международные юридические компании WilmerHale, DLA Piper и Bird & Bird будут сопровождать инвестиционный спор китайских инвесторов ПАО Мотор Сич (партнеров группы DCH по развитию украинского авиастроения) с целью взыскания с государства Украина ущерба в размере $3,5 млрд. Советником по вопросам украинского права в международном арбитраже будет выступать компания Arzinger", - говорится в сообщении.
 
Названные компании являются лидерами в области международного арбитража. А в числе их партнеров, в частности, такие юристы как экс-директор ФБР Роберт Мюллер и Дуглас Эмхофф - супруг экс-прокурора Калифорнии Камалы Харрис, которая может занять пост вице-президента США при президенте Джо Байдене.
 
Также пользуется авторитетом Гэри Борн - председатель Группы международной арбитражной практики WilmerHale, как идеолог глобальной концепции защиты прав инвесторов и их инвестиций.
 
Напомним, 4 сентября китайские инвесторы Мотор Сич направили Минюсту уведомление об инвестиционном споре. Они расценивают действия власти Украины в отношении своих активов как попытку экспроприации их инвестиций, что противоречит действующему между Украиной и Китаем Соглашению о поощрении и взаимной защите инвестиций от 1992 года.

Еще в 2016 году китайские инвесторы приобрели корпоративные права Мотор Сич, но до сегодняшнего дня не могут полноценно распоряжаться своей собственностью из-за блокировки деятельности предприятия госорганами.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаКитайМотор Сичинвесторыарбитражюристы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...