UA
 

Укроборонпром: Боеприпасной отрасли у нас нет

Корреспондент.biz,  30 ноября 2020, 10:40
23
17392
Укроборонпром: Боеприпасной отрасли у нас нет
Фото: Укроборонпром
Украинский снаряд Карасук

Украинские предприятия не смогут в ближайшие годы организовать полный цикл производства боеприпасов.

В Украине больше нет боеприпасной отрасли, заявил новый глава Укроборонпрома Игорь Фоменко в интервью РБК-Украина, опубликованном в понедельник, 30 ноября.

"Начиная от мелких до крупных калибров. Сейчас все это покупается. Конечно, используются и складские остатки, но среди них есть и такие, у которых срок эксплуатации заканчивается, они иногда теряют свои характеристики за время пребывания на складах", - рассказал чиновник. 

По его словам, в Украине не осталось предприятий, которые могут организовать полный цикл производства боеприпасов в ближайшие пару лет.

"Полного цикла производства нет... В рамках предприятий Укроборонпрома проектов по производству боеприпасов малого калибра также нет", - отметил Фоменко.

При этом он сообщил, что сейчас проходят обучение и есть необходимость пополнения складских запасов.

"Поэтому, все что могут производить в Украине, надо делать, ведь у нас высокий и производственный и научно-технический потенциал. Например, конструкторское бюро Луч", - отметил Фоменко.

Как известно, в Кабмине планируют реформировать Укроборонпром. Предприятия концерна разделят на девять холдинговых компаний, часть из которых войдут в состав госкомпании с предварительным названием Оборонительные системы Украины.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: армия и вооружениебоеприпасыоборонаУкроборонпромвооружение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...