UA
 

Microsoft обвинила Китай в кибератаках

Текст: ,  3 марта 2021, 09:46
0
1620
Microsoft обвинила Китай в кибератаках
Microsoft обвиняет Китай в кибератаках по электронной почте

Хакеры "с высокой степенью вероятности" были участниками группы Hafnium, финансируемой Китаем, заявили в компании.

Компания Microsoft обвинила группу хакеров из Китая в атаках на программное обеспечение своего почтового сервера. Об этом сообщает ВВС в среду, 3 марта.

Как утверждают в компании, хакеры "с высокой степенью вероятности" были участниками группы Hafnium, которая, вероятно, финансируется государством и действует за пределами Китая.

В частности, при хакерской кампании использовались четыре ранее не выявленные уязвимости в различных версиях программного обеспечения Microsoft. Эти недостатки безопасности позволили хакерам удаленно грабить почтовые ящики.

В Microsoft добавили, что Hafnium нацелены на исследователей инфекционных заболеваний, юридические фирмы, высшие учебные заведения и оборонных подрядчиков. Также хакеры преследовали политические аналитические центры и неправительственные группы.

Напомним, что ранее в Microsoft заявили о "крупнейшей кибератаке". За кибератакой могла стоять Россия, выяснила американская разведка. При этом на выявление всех пораженных систем могут уйти месяцы.

Также СМИ писали, что хакеры РФ получили доступ к исходному коду Microsoft. По заявлению компании, киберпреступники могли только просматривать исходный код Microsoft, но не вносить в него изменения.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: MicrosoftхакерыКитайкиберпреступностькибератакакибербезопасностьхакерская атака
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...