UA
 

Converse продает обувь на острове из мусора

Текст: ,  29 апреля 2021, 03:40
0
4393
Converse продает обувь на острове из мусора
Фото: Скріншот із відео
Средства от продаж Converse направит на ликвидацию океанического мусора

Представители Converse говорят, что хотят, чтобы культовые кеды стали также самыми экологичными.

Бренд Converse открыл виртуальный магазин на мусорном острове в Тихом океане, который состоит из 80 000 тонн пластика и по размеру превышает площадь Франции. С предложениями этой торговой точки можно ознакомиться на сайте магазина.

Сообщается, что разработкой пространства Renew Labs занималось агентство Virtue. 

В магазине представлены кеды, соответствующие идеям устойчивого развития. Их можно купить по системе Choose Your Own Donation - за пожертвование. Средства от продаж Converse направит на ликвидацию океанического мусора. Ассортимент будет обновляться вплоть до Всемирного дня океанов, который отмечается 8 июня. 

“Мы хотим превратить самые культовые кеды в самые экологичные, но мы понимаем, что не можем сделать это в одиночестве”, - отметил директор по маркетингу Converse Мигель Каррилло.

Напомним, японский бренд Midorikawa выпустили ботинки в виде человеческой ноги - с пятью пальцами, формой стопы и ногтями. Коллекция неоднозначной обуви представлена в нюдовых тонах. 

Как сообщалось, компания Nike запатентовала блокчейн-совместимые кроссовки CryptoKicks. Уникальный идентификационный цифровой код кроссовок, который привязывают к покупателю, предотвращает подделку обуви.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: экологиямусоронлайностровТихий океанобувьмагазинпродажа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...