UA
 

Украинская правда сменила собственника

Текст: ,  26 мая 2021, 15:02
2
4562
Украинская правда сменила собственника
Фото: Dragon Capital
Томаш Фиала пообещал не вмешиваться в редакционную политику Украинской правды

Нынешняя команда издания во главе с главным редактором Севгиль Мусаевой продолжит работать в том же формате, что и раньше.

Редактор-основатель интернет-издания Украинская правда Алена Притула и генеральный директор Dragon Capital Томаш Фиала заключили соглашение, по условиям которого 100% корпоративных прав на издание и все его активы переходят в группу Dragon Capital. Об этом сообщается на сайте инвестиционной компании в среду, 26 мая.

Указано, что стороны договорились о том, что редакционная политика издания и подходы к работе останутся без изменений. Нынешняя команда Украинской правды во главе с главным редактором Севгиль Мусаевой продолжит работать в том же формате, что и раньше, в тесном сотрудничестве с Аленой Притулой, которая и в дальнейшем будет выполнять роль редактора-основателя.

"По аналогии с проектом НВ, мы продолжим практику невмешательства собственника в редакционную политику УП и рады анонсировать подписание соответствующего документа, который будет находиться в свободном доступе на сайте Украинской правды", – заявил Томаш Фиала.

Отмечается, что Dragon Capital рассматривает эту инвестицию как еще один шаг к поддержке свободных медиа и свободы слова в Украине. Инвестиционная компания убеждена в больших перспективах цифровых медиа как успешного бизнеса, популярность которых будет расти в течение следующих лет.


Dragon Capital – украинская инвестиционная компания. Основана в 2000 году в Киеве. Предоставляет услуги по брокерскому обслуживанию, инвестиционно-банковскому сопровождению, управлению активами и прямым инвестициям для институциональных, корпоративных и частных клиентов. В 2016-2020 годах Dragon Capital вместе со своими зарубежными партнерами инвестировали в недвижимость более $600 млн. Из них более $500 млн – это Киев и Киевская область.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: инвестицииСМИмедиаАлена ПритулаУкраинская правдаинвесторыDragonПритулаТомаш ФиалаDragon Capital
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...