UA
 

Укроборонпром нарастил производство на 20%

Текст: ,  9 июля 2021, 15:29
1
3413
Укроборонпром нарастил производство на 20%
Фото: ukrmilitary.com
Укроборонпром смог нарастить производство

Фактические показатели производства по всем направлениям превысили плановые, отметил Юрий Гусев.

Объемы производства на предприятиях государственного концерна Укроборонпром в январе-июне 2021 года выросло на 19,5% – до 16,6 млрд гривен по сравнению с первым полугодием 2020 года. Об этом сообщается на его сайте в пятницу, 9 июля.

В первом полугодии предприятия концерна произвели, модернизировали и отремонтировали авиатехники и оборудования на 44,6% больше, чем за тот же период 2020 года – на сумму 7,8 млрд грн, высокоточного оружия и боеприпасов на 33,6% больше – на 3,1 млрд грн, систем радиолокации, радиосвязи и спецприборов почти на 24% больше – на 1,5 млрд грн, бронетанковой техники на 0,7% больше – на сумму 2,9 млрд грн.

В то же время, предприятия военно-морской техники хоть и перевыполнили план на 18,6%, но объемы производства в сравнении с январем-июнем прошлого года составили 62%, или 1,3 млрд грн.

"Фактические показатели производства по всем направлениям превысили плановые. Это свидетельствует об эффективном планировании производственной деятельности концерна. Также следует отметить, что указанное было достигнуто несмотря на то, что возможность контрактации в рамках гособоронзаказа-2021 до сих пор затруднена", – заявил глава Укроборонпрома Юрий Гусев.

Напомним, в мае ВСУ получили очередную партию модернизированных танков Т-64. Харьковский бронетанковый завод завершил контракт досрочно.

ВСУ передан отремонтированный бомбардировщик

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: армия и вооружениепроизводствобронетехникаУкроборонпромвоенная техника
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...