UA
 

McDonald’s запустил проект сортировки и переработки мусора в Украине

Текст: ,  14 июля 2021, 03:26
1
10452
McDonald’s запустил проект сортировки и переработки мусора в Украине
Фото: mcdonalds
Мусор из ресторанов быстрого питания будут перерабатывать

Компания имеет глобальное обязательство перейти на производство всех упаковочных материалов из возобновляемого сертифицированного сырья, а также сырья, которое можно использовать повторно.

McDonald’s инвестировал 10 млн грн. в запуск проекта сортировки и переработки отходов в ресторанах сети по Украине. Об этом во вторник, 13 июля, рассказывает Green Deal.

Теперь посетители сети быстрого питания в 22 городах Украины смогут сортировать отходы и использованную упаковку. После сортировки мусор отправляют на вторичную переработку сырья.

Уточняется, что специальные сортировочные станции с соответствующими пометками установлены в 85 ресторанах МакДональдз, кроме заведений, расположенных в торгово-развлекательных центрах. В ближайшие две недели это оборудование также установят на летних террасах.

Сортировочные станции имеют соответствующие отметки для разных типов отходов. Они разделены на пять фракций: пластик, бумага, стаканчики, жидкость и другое.

Представители компании уточнили, что она имеет глобальное обязательство перейти на производство всех упаковочных материалов из возобновляемого сертифицированного сырья, а также сырья, которое можно использовать повторно. 

Напомним, движение Animal Rebellion в Великобритании организовало блокировку выезда из четырех крупных распределительных центров McDonald's. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаэкологияупаковкимусорMcDonald’sресторан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...